Наличие и условия предоставления стипендий

Не предоставляется

В ДОУ предусмотрены следующие меры социальной поддержки:

льготы по оплате, компенсация родительской платы.

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА,  В Т.Ч. ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

Если ваш ребенок – воспитанник дошкольного учреждения

1.        Предоставляется льгота по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях следующим категориям граждан:

НА 100 %:

- родителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- родителям детей с туберкулезной интоксикацией;

- детей-инвалидов;

НА 20 % за первого ребенка, на 50% за второго ребенка и  последующих детей:

- малообеспеченным семьям со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в расчете на душу населения, установленный по Республике Дагестан;

Необходимые документы:

документ, подтверждающий льготную категорию.

Куда обратиться:

Руководитель образовательного учреждения, реализующего

образовательную программу дошкольного образования, которое посещает дошкольник.

2. Выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ в процентном соотношении от стоимости родительской платы:

- на первого ребенка в размере 20 % среднего размера родительской платы;Хочу такой сайт

- на второго ребенка - 50 %;

- на третьего ребенка и последующих детей - 70 %;

Необходимые документы:

- заявление на предоставление компенсации по форме;

- копии свидетельств о рождении всех детей в семье;

- копии документов, подтверждающих законное представительство ребенка (детей).

Куда обратиться:

Руководитель образовательного учреждения, реализующего  образовательную программу дошкольного образования, которое посещает дошкольник.

Если у Вас ребенок с ограниченными возможностями здоровья

В целях социальной поддержки детей-инвалидов дошкольного возраста выплачивается ежемесячная компенсация родителям в размере, установленным Постановление Правительства РД от 20.05.2009 № 142 с месяца подачи заявления на предоставление компенсации.

Необходимые документы:

- заявление на предоставление компенсации;

- свидетельство о рождении ребенка (детей);

- документ, удостоверяющий инвалидность ребенка-инвалида;

- документ, подтверждающий законное представительство ребенка (детей);

- паспорт одного из родителей (законного представителя);

- номер лицевого счета получателя, открытый в финансово-кредитном учреждении

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928)504-98-41, 8(722)67-92-59, 8(989)459-95-06

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.